Гавана, Понедельник 16 Сентябрь 2019 12:50 am

Куба заняла 7-мое место в Парапанамериканских играх Лима-2019

Share
Tamaño letra:

ГАВАНА, Куба, 02 сентября (ACN) Кубинские спортсмены на Парапанамериканских играх Лима-2019, заняли седьмое место в турнирной таблице с 13 золотыми, 10 серебряными и 16 бронзовыми медалями.

33 из 46 кубинских спортсменов поднялись на подиумы с высоким показателем 71,7 процента, тогда как в отношении количества медалей они достигли 84,8 процента эффективности.

Трёх золотых медаль добилась спринтер Омар Дюран в соревнованиях по бегу на 12, 100 и 400 метров среди женщин, что доказывает, почему она была выбрана в качестве знаменосца кубинской делегации.

Ещё одним, кто завоевал три медали был пловец Лоренсо Перес с титулом в плавании на 400 м и серебром на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем S6.

Не менее заметным был дебют Енигслайдис Суарес с золотыми и бронзовыми медалями в женском 10-метровом пневматическом пистолете SH1 и смешанном 25-метровом пистолете SH1 соответственно.

Важных корон достался Юниер Фернандес в мужском настольном теннисе TT1, а также метатели копья Улисер Агилера (мужская F13), Гильермо Варона (мужская F46) и Гердан Фонсека (мужская F43-64) ), последний был одним из немногих участников шести игр с Мексики 1999 года.

Другими чемпионами Кубы были женщина-тяжелоатлет Лейди Родригес (41-45 кг), дзюдоист Йорданис Фернандес (мужчины +100 кг) и прыгун в длину Луис Фелипе Гутьеррес (мужчины T13).