Гавана, Среда 13 Ноябрь 2019 03:44 pm

Куба обыграла Беларусь на Challenger Cup по волейболу

Share
Tamaño letra:

ГАВАНА, Куба, 4 июля (ACN) Мужская команда Кубы дебютировала сегодня с победой над Беларусью в рамках продолжения второго этапа Кубка мира по волейболу, который завершится в воскресенье в словацком городе Любляна и в котором участвуют шесть стран.

По данным сайта мероприятия, ученики Николаса Вивеса выиграли первый сет со счётом 25-20, проиграли второй, 21-25 и финишировали в третьем и четвертом, с 25-21 и 25-20 очками соответственно, в матче группы B.

Лучшим бомбардиром встречи стал белорус Радзивон Мискевич, с 21 очком, при поддержке Павла Куклинского (16), в то время как среди кубинцев выделились Марлон Ян (18), Хесус Эррера и Мигель Анхель Лопес (17) и Раоми Алонсо (10) ,

Статистика этой игры отражает лучшие результаты для спортсменов, с положительным балансом в атаке, 58 баллов против 45, и ошибками, которые дают очки соперникам (26-27), так как они были ниже в блокировке (7-12).

Завтра кубинская команда столкнётся с Египтом, который пал в среду 2-3 против белорусов, в день, когда Словения победила Чили со счётом 3: 0, в разделе А.

Победители секций выйдут прямо в полуфинал в субботу 6, ожидая своих оппонентов и ища билеты на финал в воскресенье 7, когда будет определена команда, которая будет участвовать в Лиге Наций (бывшей Мировой лиге) 2020.

Основная задача учеников Вивеса — продолжить подготовку к Панамериканским играм в Лиме, которые пройдут с 26 июля по 11 августа.

На первом этапе Кубка мира среди претендентов, который проходил в Матозиньюш, Португалия, с 20 по 24 июня 2018 года, Куба заняла четвертое место, уступив в трех сетах при обсуждении бронзовой медали против Эстонии.