Гавана, Понедельник 22 Апрель 2019 02:03 pm

Новости дня: 11.02.19 (спорт)

Share
Tamaño letra:

Куба проиграла Панаме в финале Карибской серии бейсбола

ГАВАНА, Куба, 11 февраля (ACN) Кубинская команда «Лас Тунас – Леньядорес» уступила со счётом 1–3 местным бейсболистам «Эррера Торос» в финале Карибский серии 2019 года, которая завершилась накануне в Панаме.

Лас Тунас закончила соревнование с плохим балансом двух побед и трёх неудач.

В то время как Панама получила свой второй титул Карибской серии после 59 лет отсутствия на этих соревнованиях, когда в 1950 году команда Carta Vieja поднялась с короной.

Кубинцы Ласаро Бланко и Л.Ф. Альфредо Деспайне были включены в команду All-Star, а награда MVP досталась панамскому СС Хавьеру Герре.

Карибская бейсбольная серия переведена в Панаму

Кубинская дзюдоистка Ортис победила в Большом шлеме Парижа

ГАВАНА, Куба, 11 февраля (ACN) Дзюдоистка Идалис Ортис выиграла титул в дивизионе более 78 кг на турнире Большого шлема в Париже во Франции, и поставила Кубу на седьмое место в таблице медалей, которую возглавила Япония с пятью золотыми, тремя серебряными и семью бронзовыми медалями.

По данным сайта турнира, Ортис, олимпийский и мировой монарх и нынешний лидер универсального рейтинга, завоевала корону, победив в финале азербайджанку Ирину Киндзерскую, чемпионку мира 2017 года.

Предыдущими жертвами Ортиса в конкурсе были алжирка Соня Асселех, португалка Рошель Нунеш и южнокорейка Минджон Ким, все в результате иппона.

Остров участвовал в этом соревновании с семью другими дзюдоистами: мужчины Осниэль Солис (66), Иван Сильва (90), Хосе Арментерос (100) и Анди Гранда (+100) и женщины Наоми Акоста (52), Майлин дель Торо ( 63) и Калиема Антомарчи (78).

Арментерос, Гранда и Солис выиграли свои первые бои, но затем все проиграли во вторых, а остальные проиграли в своих дебютах.

В Большом шлеме в Париже в 2019 году приняли участие 572 дзюдоиста - 336 мужчин и 236 женщин - из 97 стран.

В турнирной таблице за Японией (5-3-7), идут Франция (2-1-2), Южная Корея (2-0 -3), Грузия (1-1-2), Канада (1-1-0), Германия (1-1-0), Куба (1-0-0) и Молдова (1-0-0), восемь стран, которые получили 14 титулов.