Гавана, Воскресенье 18 Август 2019 10:59 am

Первая золотая медаль Кубы на Центральноамериканских играх (+фото)

Share
Tamaño letra:

ГАВАНА, Куба, 20 июля (ACN) Велосипедистка Арленис Сьерра выиграла сегодня первую золотую медаль Кубы на XXIII Центральноамериканских и Карибских играх, которые стартовали накануне в Барранкилье.

В индивидуальной гонке на время, кубинка достигла лучшего результата: она проехала 21,2 километра соревнования за 28:08,97 минут.

Колумбийки Ана Кристина Санабриа и Серика Гулума получили серебро (28: 41,54) и бронзу (29: 06,28), соответственно.

Подняв 94 кг, 18-летняя Лудия Монтеро, в весовой категории до 48 кг, достигла серебряной медали в тяжёлой атлетике, в Колизее Университета Атлантики.

Тем временем, Отто Оняте из Гуантанамо, завоевал пару бронзовых медалей.

Кубинский тяжёлоатлет, из 56-килограммового дивизиона, сегодня завоевал свою вторую бронзовую медаль. Самый молодой из конкурентов, поднял 145 кг и превысил свой личный уровень в этом методе тяжелой атлетики.